Назад

Хофбург в Вене

Хофбург в Вене

 


Хофбург в Вене - бывшая императорская резиденция Австрии и главная достопримечательность столицы. Пожалуй это здание является олицетворением истории этой страны, её самых лучших моментом и величия, хотя он пережил и многие падения страны и её беды. Но Хофбург - это не просто дворец, это комплекс дворцов, которых тут девятнадцать и все они построены в разные периоды. Кроме этого тут множество других построек и прекрасные сады, каждый из которых имеет свои названия. Поэтому всем гостям столицы необходимо запастись временем, чтобы осмотреть здесь все и отвести на это минимум день, желательно встать по-раньше и прийти сюда к открытию, чтобы иметь достаточно времени на это. Имея правда мнение стороннего наблюдателя хотелось бы отметить, что было бы неплохо, чтобы такие достопримечательности были доступны круглосуточно. 

К слову сказать, заблудиться тут сложно. особенно тем кто хоть чуть-чуть помнит немецкий из тех, кто его изучал в школе, здесь очень много карт-схем и указателей. Кроме того, было бы неплохо посидеть в интернете до посещения Хофбурга и понять что было здесь раньше. Да, когда-то тут был настоящий средневековой замок и не только. Все древние постройки неоднократно ремонтировали и реконструировали и современный их вид остается более-менее неизменен лишь последние сто лет.

В сокровищнице резиденции можно найти символы власти, старой власти, множество других интересных музейных экспонатов всех времен. Кроме того здесь имеется немалая библиотека, которой тоже несколько сотен лет, основанная еще со времен Карла четвертого.

Сейчас - это резиденция президента Австрии, хотя сам комплекс открыт для посещения ежедневно. Здесь проводятся экскурсии по многим залам и музеям, они будут довольно познавательны. ведь мы так мало знаем об этой стране. Ну и кроме того тут много кафе и ресторанов, ибо проводя здесь столько времени просто необходим будет перерыв на перекус. Очень приятно будет посетить местные парки, они хорошо ухожены и красивы. Хофбург обязателен для посещения все гостям города. отведите на него минимум день в своих планах.



Контакты


   

Адрес:

302001, г. Орел, ул. 1-я Посадская, д. 15

 

ВКонтакте:

vk.com/meridianorel
  

WhatsApp, Viber: +7(910)269-98-08

Пользуясь сайтом, Вы принимаете условия Политики обработки персональных данных, включая обработку Ваших персональных данных метрическими программами.

В случае несогласия с условиями, необходимо закрыть сайт.

Согласен